Украшения из золота не рекомендуется носить эмоциональным женщинам

Дата: 18-08-2015, 18:17

Украшения из золота не рекомендуется носить эмоциональным женщинамЗолото давно перестало быть просто драгоценным металлом. Обладая различными полезными свойствами, этот металл давно нашел применение в медицине и косметологии.

Однако у золота есть свойства, которые негативно сказываются на здоровье человека. Золото может запускать процесс возбуждения и приводить к нарушениям в деятельности нервной системы. Тормозя и снижая обмен веществ, этот металл может провоцировать развитие депрессивных состояний.

В связи с этим медики не рекомендуют эмоциональным женщинам носить украшения из золота. Не подходят золотые украшения и жителям больших городов, где стрессовые состояния являются неотъемлемым спутником жизни.

Особенно опасны украшения из золота для тех, кто страдает эпилепсией. Мерцание и блеск золота могут вызвать повторный признак эпилепсии.

Медики советуют любителям драгоценных украшений отдать предпочтение белому золоту, а ещё лучше серебру. Серебро обладает обеззараживающими свойствами, положительно влияет на работу центральной нервной системы и других органов.

Кроме того, специалисты предупреждают, что украшения не должны быть тесными. В противном случае, они будут нарушать кровоснабжение, что может привести к воспалительным процессам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.