Рак яичника поможет выявить анализ крови

Дата: 5-05-2015, 20:18

Рак яичника поможет выявить анализ кровиБританские ученые разработали новую методику обнаружения рака яичника, которая позволяет выявить заболевание ещё до появления первых признаков заболевания.

Точность нового теста составляет 86%. Суть методики заключается в регулярной оценке определенного белка в крови, что позволяет по изменению его уровня выявлять рак яичника на ранней стадии.

При опухолях яичника в организме выделяется особое соединение CA125. Этот белок позволяет выявить заболевание, так как рак яичника трудно обнаружить из-за того, что его первые симптомы – вздутие и боль в животе, проблемы с питанием схожи с симптомами заболеваний пищеварительного тракта.

Новую методику ученые из Университетского колледжа Лондона тестировали в течение 14 лет. В исследовании приняли участие 46 тысяч женщин в постменопаузном возрасте. В течение всего эксперимента у женщин регулярно брали анализы крови, отслеживая уровень CA125.

В случае, если уровень белка повышался, женщину отправляли на дополнительную диагностику, в частности, делали УЗИ яичников.

Окончательные результаты многолетнего исследования ученые готовы представить медицинской общественности к концу 2015 года. Но, уже сейчас можно сказать, что данное исследование является крупнейшим в мире в этой области.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.