Ртуть из морепродуктов провоцирует рассеянный склероз у женщин

Дата: 16-02-2015, 21:53

Ртуть из морепродуктов провоцирует рассеянный склероз у женщинРтуть, содержащаяся в морепродуктах, провоцирует развитие рассеянного склероза, относящегося к аутоиммунным заболеваниям. Согласно исследованиям ученых, ртуть в больших количествах связана с повышенным уровнем аутоантител, которые являются маркеров аутоиммунных заболеваний.

Аутоиммунные заболевания характеризуется активизацией иммунных клеток, которые начинают ошибочно атаковать здоровые клетки. Это приводит к возникновению целого ряда заболеваний, среди которых можно перечислить не только рассеянный склероз, синдром Шегрена, волчанка, ревматоидный артрит, воспаление кишечника и других.

Особенно подвержены аутоиммунным заболеваниям женщины детородного возраста (от 16 до 49 лет). Более того, эта заболевания являются одной из ведущих причин смерти среди женщин.

Большим содержанием ртути отличаются такие морепродукты, как королевская макрель, рыба-меч, кафельник и другие. Меньше ртути содержится в лососевых, креветках, консервированном тунце.

Женщинам следует с осторожностью подходить к употреблению морепродуктов, при этом совсем отказываться от них не стоит. В морепродуктах содержится много питательных веществ, полезных для женского здоровья. Поэтому, женщинам нужно более тщательно подходить к выбору сортов рыбы и употреблять её в оптимальных количествах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.