Женщинам, решившим больше не иметь детей, лучше удалить маточные трубы

Дата: 23-11-2014, 19:20

Женщинам, решившим больше не иметь детей, лучше удалить маточные трубыЖенщинам, решившим больше не иметь детей, лучше удалить маточные трубы. Такие рекомендации дали британские ученые.

По мнению специалистов из Королевского колледжа акушеров и гинекологов, это позволит женщинам защитить себя от рака яичников.

Удалять гинекологи рекомендуют только фаллопиевы трубы, яичники трогать нельзя, так как их удаление приведет к развитию раннего климакса, что отрицательно скажется на здоровье женщины.

Операцию по удалению маточных тру лучше проводить во время другой гинекологической операции или хирургического вмешательства на брюшной полости.

Риск развития рака яичников возрастате после 60 лет. При этом от рака не застрахованы и около 70% женщин, имеющих низкий уровень риска, и у которых не было родственников со злокачественными опухолями молочной железы или яичников.

По статистике, статистике, раком яичников ежегодно заболевает около 7000 женщин. Более 4000 женщин погибают от этого заболевания. В большинстве случаев рост злокачественной опухоли происходит практически бессимптомно, поэтому заболевание диагностируется на поздних стадиях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.