Недостаток мяса в рационе женщин отрицательно сказывается на их внешности

Дата: 26-08-2014, 18:21

Недостаток мяса в рационе женщин отрицательно сказывается на их внешностиДо сих пор считалось, что красно мясо вредно для женского здоровья. Регулярное употребление мяса приводит к повышению риска развития коронарной болезни сердца на 30%.

В связи с этим рекомендовалось заменять красное мясо на рыбу и мясо птицы. Однако последние исследования ученых говорят о том, что красное мясо в небольших количествах должно быть в рационе женщин, оказывается он благотворно влияет внешность.

Дело в том, что ни мясо птицы, ни рыба не могут полноценно заменить источник животного белка, получаемого из красного мяса.

В красном мясе также содержится много железа, которое принимает участие в транспортировке кислорода к тканям и органам женского организма. Кроме того, железо из красного мяса необходимо для синтеза красных кровяных клеток, поэтому его дефицит приводит к появлению усталости, снижению работоспособности, развитию депрессии и анемии, нарушению сна. Недостаток железа отрицательно сказывается и на репродуктивной функции женщины.

Помимо этого, нежирное красное мясо необходимо для обеспечения баланса холестерина в крови, выносливости сердечно-сосудистой системы, нормального обмена веществ, что непосредственно сказывается на состоянии ногтей, волос и кожных покровов.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.