Какие украшения полезны для женского здоровья?

Дата: 2-08-2014, 18:43

Какие украшения полезны для женского здоровья?На востоке большое значение придают ношению украшений и амулетов для здоровья человека.

Так, согласно древнему учению аюрведа различные украшения могут оказывать влияние на здоровье и защищать определенные участки человеческого организма.

Например, браслеты на руках оберегают основной энергетический канал, проходящий вдоль позвоночника. Движения рук, на которых есть браслеты, с одной стороны защищают позвоночник, а с другой – разгоняют энергию вдоль канала, чтобы она не застаивалась.

Короткие ожерелья защищают горловую чакру, а длинные – чакры солнечного сплетения. Носить можно одновременно и короткие и длинные ожерелья.

Удлиненные серьги защищают верхние чакры.

Кстати, восточные женщины всегда носят множество украшений, при этом танцовщицы Востока одеваются откровенно. Дело в том, что они не боятся «косых» взглядов, так как верят, что украшения защитят их от «дурного» взгляда.

Также восточные женщины предпочитают носить платья и юбки, которые закрывают промежность. На Востоке считается, что в этом месте у женщины обитает Лакшми – богиня удачи, благосостояния и процветания.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.