Правила интимной гигиены

Дата: 10-05-2012, 17:17

Правила интимной гигиеныПравила интимной гигиены должна знать каждая девушка и женщина. К сожалению, многие представительницы прекрасного пола совершают ошибки при уходе за интимной зоной, которые ведут к развитию гинекологических заболеваний.

Итак, не применяйте обычное косметическое мыло для интимной гигиены. Его кислотно-щелочной баланс отличается от pH влагалища. Лучше пользоваться обычным хозяйственным мылом или специальными медицинскими средствами, которые можно купить в любой аптеке.

Принимать интимный душ следует минимум два раза в день, а в идеале после каждого посещения дамской комнаты.

Ежедневные гигиенические прокладки и прокладок для критических дней необходимо менять не реже 1 раза в 4 часа. Отдавайте предпочтение обычным прокладкам без отдушки и ароматизированным. Прокладки для критических дней используйте с учетом количества «капелек» на упаковке.

Тампону следует использовать лишь в первые дни менструального цикла и меняйте каждые два часа. При воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки тампоны лучше не использовать вообще.

Залог интимного здоровья – удобное нижнее белье из натуральных тканей. Трусики стринги и танга надевайте только, если этого требует ваш наряд.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.