В Британии и Австралии ученые рекомендуют рожать при помощи кесарева сечения

Дата: 15-03-2012, 16:56

В Британии и Австралии ученые рекомендуют рожать при помощи кесарева сеченияВ Британии и Австралии ученые, основываясь на данных исследований, рекомендуют женщинам при второй беременности, первая из которых разрешилась кесарево сечением, рожать также при помощи этой операции.

В частности, британские исследователи установили, что вероятность разрывов матки уменьшается в 7 раз, если женщина рожает второй раз при помощи кесарева сечения.

Специалисты Королевского колледжа гинекологов и акушеров рекомендуют женщинами обсуждать вариант родов с врачами, рассмотривая возможность операции.

Австралийские ученые, в свою очередь, выяснили, что при кесаревом сечении, смерть или предсмертное состояние младенца могут быть предотвращены для каждых 66 запланированных повторных операций. Кроме того, женщины, проходившие запланированную операцию, намного меньше страдали от интенсивных кровотечений.

Результаты выводов ученых таковы - проведение повторного кесарева сечения несет в себе угрозу меньшего количества осложнений. При этом они не отрицают, что кесарево сечение также имеет свои последствия — выделение обильных кровяных сгустков, более длительный период восстановления и потенциальная потребность в выборе кесарево сечения в будущем

Учитывая все это, медики оставляют за собой право женщины самой выбрать, как именно она хочет рожать и в чем чувствуют свою силу и уверенность.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.