Домашние хлопоты сокращают жизнь женщин на четверть

Дата: 12-01-2018, 16:17

Домашние хлопоты сокращают жизнь женщин на четвертьУборка по дому – не очень тяжелая работа, которая не требует больших физических и умственных затрат. При этом домашняя работа – монотонное, скучное занятие, которое большинству женщин приходится выполнять ежедневно.

В среднем, женщины из США, Британии, Италии и Франции тратят на уборку, приготовление еды и покупки в магазинах 3 часа 40 минут каждый день. Если при этом женщины спят менее 7 часов в день, то они болеют на 25% чаще.

Кстати, на состоянии здоровья мужчин домашняя работа так не сказывается, даже если они не досыпают. Возможно, по тому, что сильный пол уделяет домашним хлопотам намного меньше времени, чем женщины.

Мужчины, в среднем, тратят на работу в саду, ремонт и починку автомобиля чуть больше одного часа в день. Таковы результаты научного исследования с участием 36 тысяч семей из 7 стран мира, проведенного британскими учеными.

Исследователи констатируют, что большое количество домашних дел негативно сказываются на женском здоровье, сокращая продолжительность жизни представительниц прекрасного пола на четверть

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.