Кофеин негативно влияет на женское здоровье

Дата: 17-11-2017, 19:46

Кофеин негативно влияет на женское здоровьеВыпить чашечку другую ароматного кофе в день не принесет вреда организму Однако при злоупотреблении эти напитком можно заполучить серьезные проблемы со здоровьем, особенно это касается женщин.

Кофеин способствует высвобождению кортизола, который является гормоном стресса. В результате, в кровь выбрасывается дополнительный инсулин.

Повышение уровня инсулина, в свою очередь, требует углеводов и сахара. Однако затем уровень глюкозы в крови падает и возникает ощущение голода.

Употребление кофе первоначально приводит к подъему сил и придает энергию. Но, через какое-то время эти ощущения проходят, и организм вновь требует кофеин, чтобы повысить работоспособность.

Кроме того, кофеин выводит из организма жидкость, а с ней и микроэлементы и другие полезные вещества, обеспечивающие гормональный баланс. Поэтому кофе не рекомендуется пить в период вынашивания ребенка и кормления грудным молоком.

Выведение из организма таких полезных веществ как кальций, магний, витамины и минералы нарушает нормальную деятельность гормонов.

Ещё один негативный эффект кофе – это повышение вероятности развития бессонницы. Отсутствие качественного ночного отдыха может привести к нарушению гормонального фона. Поэтому не рекомендуется пить кофе во второй половине дня, так как это может нарушить процесс засыпания.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.