Чем полезен шоппинг для женщин?

Дата: 9-02-2017, 21:23

Чем полезен шоппинг для женщин?Большинство женщин любит шоппинг. Помимо приобретения новых вещей, хождение по магазинам, оказывается, ещё и благотворно влияет на здоровье женщин.

Дело в том, что шоппинг можно назвать одним из видов физической нагрузки. Во время прогулки по торговому центру женщины за 3 часа теряют около 500 калорий. Также доказано, что в течение года женщина проходит по магазинам, в среднем, 154 километра. Как видно, такая физическая нагрузка способствует сжиганию большого количества калорий и сбрасыванию лишних килограммов.

Ещё один положительный эффект шоппинга связан с тем, что женщина, делая много покупок, получает хорошее настроение. Её состояние в этот момент можно сравнить с сексуальным возбуждением, по уровню сопоставимы с тем, что ощущает женщина во время просмотра эротического фильма.

Ученые рекомендуют мужчинам, которые хотят, чтобы их вторая половинка чаще была в хорошем настроении, выделять средства на шоппинг. Ну, а для тех мужчин, для которых поход в магазин не является стрессом, совершать совместный поход в торговые центры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.