Женщины смогут беременеть после наступления менопаузы

Дата: 22-07-2016, 15:24

Женщины смогут беременеть после наступления менопаузыКак известно, с наступлением менопаузы в организме женщины перестают вырабатываться яйцеклетки. В результате, женщина не может забеременеть и родить ребенка.

В последние годы существует тенденция наступления менопаузы в более раннем возрасте, чем это было ещё несколько десятилетий назад. Это сокращает период репродуктивного возраста у женщины.

Греческим ученым удалось сделать открытие, которое решает проблему возможной беременности и последующих родов после наступления менопаузы.

Специалисты предложили методику, основанную на проведении определенных манипуляций с женским организмом, после которых он становится способным вырабатывать яйцеклетки. Причем, менструация может начаться у женщины даже через 5 лет после начала менопаузы.

Манипуляции заключаются в омоложении яичников при помощи специальной плазмы, заранее обогащенной тромбоцитами. После введения такого раствора начинается процесс восстановления тканей организма, в частности, постаревших яичников.

Новая технология была протестирована на женщинах, у которых уже наступила менопауза. У всех участниц эксперимента введение обогащенной тромбоцитами плазмы привело к возобновлению менструального цикла. После этого у испытуемых женщин были собраны яйцеклетки, которые были успешно оплодотворены.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.