Какая одежда вредит здоровью женщин?

Дата: 14-04-2016, 11:29

 Какая одежда вредит здоровью женщин?Одежда должна быть не только красивой, но и невредной для здоровья. И дело не только в материале, из которого она изготовлена. Не менее важно, чтобы одежда не травмировала кожу, не сдавливала органы, нарушать кровоснабжение и так далее.

Итак, врачи не рекомендуют носить женщинам стринги: во-первых, узкая полоска ткани может травмировать слизистую влагалища, переносить бактерии из заднего прохода в половые органы, провоцировать развитие геморроя.

Также не стоит носить целый день бюстгальтеры «пуш-ап». Такие бюстгальтеры нарушают кровоснабжение в молочной железе, что способствует возникновению воспалительных процессов и повышают риск развития злокачественных опухолей.

Не приносит пользы и утягивающее белье, которое сдавливает внутренние органы, может привести к раздражению кожи, тромбозам и появлению болей в спине.

Функцию репродуктивных органов, пищеварительного тракта, мочевыделительной системы нарушает ношение узких джинсов. Есть еще один негативный эффект крашенных некачественными красителями джинсов – аллергические реакции кожи и дерматиты.

Ну, и наконец, капроновые колготы, которые являются незаменимой деталью гардероба. Ношение колготок из капрона в холодную погоду чревато заболеваниями мочеполовой системы и, в частности, цистита.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.