Польза мастурбации для женкского здоровья

Дата: 21-12-2015, 23:17

Польза мастурбации для женкского здоровьяДо сих пор женская мастурбация остается запретной темой для многих. Однако доказан факт пользы сексуального удовлетворение для здоровья, причем как физического, так и психического.

По данным исследования, проведенного в США, самоудовлетворением занимается около 84% американок. Это позволяет получить психологическую разрядку, а также оказывает успокаивающее действие и, конечно, расширяет границы собственной сексуальности.

Женщины, которые мастурбируют, лучше спят, могут противостоять стрессу, испытывают менее болезненные ощущения при месячных.

Кроме того, мастурбация поддерживает тонус мышц малого таза наподобие упражнения Кегеля, но это процесс намного приятнее. В свою очередь, хороший тонус мышц малого является профилактикой случайного мочеиспускания, которое может развиться с возрастом, когда мышцы теряют тонус.

Оргазм, который женщина испытывает при мастурбации, улучшает аппетит, нормализует кровяное давление и состояние здоровья в целом.

Противопоказаний к мастурбации практически нет. Каждая женщина сама решает сколько и когда ей мастурбировать. Главное, чтобы самоудовлетворение не мешало отношениям с партнером.

Раздражение и болезненность, которые могут возникнуть при мастурбации, решаются применением лубриканта.

В психологическом плане проблема может возникнуть только в том случае, если женщина испытывает чувство стыда за полученной самоудовлетворением удовольствие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.