В пожилом возрасте люди перестают праивльно питаться

Дата: 16-10-2015, 22:14

В пожилом возрасте люди перестают праивльно питатьсяБольшинство людей с возрастом начинают хуже питаться. Это касается не только режима питания, но и качества пищи.

Согласно социологическому исследованию, которое провели специалисты компании «Seven Seas», из 2 тысяч человек старше 60 лет, каждый 20-й человек ел меньше, чем нужно. В тоже время каждый 10-й участник эксперимента переедал.

43% опрошенных сообщили, что они не придерживаются принципов здорового питания, а 12% рассказали, что стали питаться хуже, чем раньше.

31% респондентов считали нормальным приемом пищи перекус. Пожилые люди заменяли перекусом 1 завтрак, 2 обеда и 1 ужин в неделю. А, некоторые вообще пропускали приемы пищи, в среднем, в неделю - 2 завтрака, 2 обеда и 1 ужин. Зачастую, пожилому человеку достаточно утром выпить чашку кофе или чая вместо завтрака, а некоторые вообще не ощущают голода по утрам и не завтракают.

Причины пропуска приемов пищи – разные. Одним просто лень готовить, другим не хватало времени на еду. 48% перестали питаться правильно после того, как начали жить в одиночестве.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.