Какие продукты полезны людям за 40?

Дата: 5-11-2014, 14:40

Какие продукты полезны людям за 40?В каждом возрасте у организма есть свои потребности. Детям нужны питательные вещества, обеспечивающие их рост и развитие. Молодые люди должны заботиться о состоянии своей репродуктивной системы.

А, тем, кому за 40 нужно позаботиться о том, чтобы оградить себя в будущем от таких заболеваний, как остеопороз, болезней сердечно-сосудистой системы, рака груди и так далеее.

В рацион последней категории людей должно входить льняное масло, которое богато полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и входящим в состав клетчатки лигнином. Эти вещества снижают уровень вредного холестерина в крови.

Употребление красной рыбы – горбуши, семги и лосося позволит укрепить нервную систему и контролировать уровень половых гормонов.

Лютеин, витамин С, кальций и витамин К, содержащиеся в белокачанной и савойской капусте, поможеть укрепить иммунную систему, сохранить зрение и предотвратить остопороз.

Для профилактики инфекции мочеполовых путей полезен клюквенный сок, в котором содержится много антиоксидантов и витамином С.

Йогурты, желательно из овечьего молока, снижают риск развития сахарного диабета, повышают эластичность мышц, тормозят процессы старения и улучшают работу пищеварительного тракта.

Хорошей профилактикой рака являются грецкие орехи и помидоры черри.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.