Ученые нашли, как замедлить процесс старения

Дата: 26-03-2012, 10:32

Ученые нашли, как  замедлить процесс старенияАмериканские ученые из клиники Майо нашли, как замедлить процесс старения.

Суть в том, что в гипофизе вырабатывается гормон роста. Который необходим в период роста детей, а у взрослых этот гормон отвечает за обновление клеток и тканей.

С возрастом уровень продуцирования гормона роста уменьшается, что приводит к активизации процессов старения.

Восполнить недостаток естественного гормона роста можно его искусственным заменителем, который, к сожалению, имеет побочные эффекты. В частности, применение синтетического гормона роста влечет за собой развитие таких серьезных заболеваний, как сердечно-сосудистая недостаточность, сахарный диабет и другие.

Ученые предлагают не прибегать к помощи заменителя гормона роста, а стимулировать выработку натурального гормона в организме.

Усилению продуцирования гормона роста способствуют избавление от жировых отложений в области живота, ведение здорового активного образа жизни и рациональное питание.

Особое внимание исследователи советуют уделять последнему приему пищи, который должен незначительным по количеству. Содержать много белка и мало углеводов.

Также ученые рекомендуют хорошо высыпаться, так как во время сна производится наибольшее количество гормонов роста. В свою очередь, хроническое недосыпание снижает выработку этого гормона и приводит к быстрому изнашиванию организма.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.