Чем полезен алкоголь в пожилом возрасте?

Дата: 27-12-2017, 12:31

Чем полезен алкоголь в пожилом возрасте?Употребление алкоголя в небольших дозах не только не вредит здоровью человека, но и имеет положительное влияние на организм человека. Причем, в каждом возрасте полезные свойства алкоголя имеют свои сферы влияния.

Так, в пожилом возрасте спиртное в умеренных дозах может стать полезной составляющей рациона питания.

По мнению ученых, которые в ходе многочисленных исследований изучали влияние алкогольных напитков на организм людей разного возраста, употребление спиртного в небольших дозах улучшает работу головного мозга.

Результаты научного исследования свидетельствуют о позитивном воздействии умеренного употребления алкогольных напитков на когнитивные способности людей пожилого возраста. Причем, показатели умственной активности у людей при регулярном употреблении спиртного в небольших дозах оказались выше, чем у тех, кто совсем отказался от алкоголя.

Кроме того, в пожилом возрасте умеренное употребление алкоголя улучшает память.

При этом ученые напоминают, что пожилые люди часто имеют различные хронические заболевания, которые могут обостряться из-за употребления алкоголя. Поэтому пить спиртное можно далеко не всем пожилым людям, и на этот счет нужно обязательно консультироваться со своим врачом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.