Пожилым людям полезно общаться в соцсетях

Дата: 30-08-2016, 17:37

Пожилым людям полезно общаться в соцсетяхСуществует распространенное мнение, что общение в социальных сетях негативно сказывается на различных аспектах жизни человека.

Однако последние исследования ученых доказывают, что в пожилом возрасте социальные сети, наоборот, благотворно влияют на психическое и физическое здоровье людей.

Дело в том, что многие пожилые люди одиноки, менее физически активны в силу наличия различных заболеваний, что ограничивает их передвижение и общение с другими людьми.

Социальные сети помогают пожилым людям избежать изоляции и общаться при помощи Всемирной паутины не только с родственниками и близкими людьми, но и находит новых виртуальных друзей.

Многие пожилые люди с удовольствием осваивают новые технологии и пользуются интернетом. Согласно результатам исследования, в котором приняли участие 500 добровольцев, средний возраст которых составляет 68 лет, 90% в той или иной мере пользуются Сетью. Из их числа около двух третей готовы получать киберзнания.

Общение в социальных сетях позволяет пожилым пользователям избежать развития депрессии, а также уменьшить риски таких заболеваний, как сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.