В Китае создали новое лекарство против болезни Альцгеймера

Дата: 30-12-2015, 19:59

В Китае создали новое лекарство против болезни АльцгеймераКитайские ученые разработали новое лекарственное средство, которое предназначено для борьбы с болезнью Альцгеймера.

Препарат на основе пигментов хлопка создан специалистами из технического института физики и химии при Китайской Академии наук. Исследователи выявили 20 пигментов, которые содержатся в цветках хлопка, и обладают способностью регулируют растительный метаболизм.

К созданию лекарства исследователи приступили ещё в 2003 году, однако только перед началом 2016 года объявили о своем открытии.

Все это время ученые проводили эксперименты на лабораторных мышах, вводя животным выделенные из хлопчатника пигменты. В ходе исследований удалось выяснить, что введение нового препарата тормозит процесс старения организма подопытных грызунов, а также улучшает их память.

Кроме того, китайские специалисты установили, что даже малые дозы нового препарата могут помочь в лечении болезни Альцгеймера.

Сейчас ученые готовятся провести клинические испытаниям на добровольцах. Также Технический институт физики и химии при Китайской Академии наук уже подписал контракт с одной из фармацевтических компаний, готовой в случае положительных результатов КИ производить лекарство.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.