Социальные сети негативно влияют на здоровье подростков

Дата: 28-07-2015, 18:18

Социальные сети негативно влияют на здоровье подростковУвлечение социальными сетями негативно влияет на здоровье подростков. К такому вывод пришли ученые, проведя исследование с участием школьников, начиная с 7-го класса.

Почти четверть подростков, принявших участие в исследовании, проводили в соцсетях более двух часов в день. Причем, ученые установили зависимость между временем, которое учащиеся проводили в соцсетях и их психологическим состоянием. Причем психологическое состояние определяли при помощи ответов на специальные вопросы сами участники эксперимента.

Оказалось, что более двух часов в день в социальных сетях может стать причиной психологического дистресса и даже суицидальных наклонностей.

Длительное и постоянное времяпровождение в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram отрицательно сказывается на умственных способностях подростка.

В целях снижения негативного воздействия на здоровье подростков ученые предлагают создавать в них группы, которые бы занимались профилактикой и пропагандой психологической помощи.

Также ученые обращаются к родителям с призывом контролировать досуг своих детей и организовывать его таким образом, чтобы у ребенка практически не оставалось времени на посещение социальных сетей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.