Затянувшийся подростковый период повышает эффективность мозга

Дата: 18-02-2015, 15:54

Затянувшийся подростковый период повышает эффективность мозгаСчитается, что если подростки находятся под слишком усердной опекой родителей и не обременены заботами, то это плохо сказывается на их дальнейшей взрослой жизни.

Слишком заботливые родители не позволят своим детям стать самостоятельными. Однако оказывается, что у затянувшегося подросткового периода есть и положительные стороны.

Дело в том, что головной мозг у подростков направлен на отбрасывание ненужного, таким образом переходя в эффективно работающую систему. Обычно это занимает определенное время, как раз то время, которое подросток живет с родителями и можно сказать живет в свое удовольствие.

Если это период затягивается, то время на отбрасывание ненужного увеличивается, а значит в последующей жизни головной мозг работает более эффективно, выходит на новый уровень развития и может лучше специализироваться.

Также психологи обращают внимание на биологическую неизбежность, которая свойственна всем подросткам. В таком возрасте дети даже слыша предупреждения об опасности, все равно идут на риск, совершая зачастую неоправданные поступки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.