Смартфон влияет на настроение подростков

Дата: 10-12-2014, 19:01

Смартфон влияет на настроение подростковЖизнь в современных условиях невозможно представить без достижений научно-технологического процесса.

Большинство из нас просто не может обходится без мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других гаджетов. Особенно много времени этим устройствам уделяют подростки.

В подростковом возрасте дети практически не выпускают из рук смартфоны, и если наступает момент, когда они не могут пользоваться устройством, то сразу начинают испытывать дискомфорт, у них меняется настроение и так далее.

Неуверенность вместе с другими психологическими проблемами, которые могут беспокоить ребенка в этом возрасте, могут привести к стрессовым расстройствам.

Постоянное «общение» ребенка со смартфоном ухудшает его способность выражать собственные эмоции. Он не может разобрать, что чувствует собеседник и вообще меньше контактирует со сверстниками.

Доказано, что отключение телефона или добровольный отказ от его использования приносят положительные эмоции и улучшают настроение. Кроме того, это высвобождает много времени и дает возможность подростку занять другими делами, горазд более полезными – общением с реальными людьми, чтением книг, посещением культурных мероприятий и много другое.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.