Социальные сети несут угрозу психике подростка

Дата: 8-12-2014, 20:11

 Социальные сети несут угрозу психике подросткаОбщение в социальных сетях несет реальную угрозу психике подростков. С появлением интернета и возможностью общаться в социальных сетях делает ребенка зависимым.

В результате такой зависимости меняется качество психических процессов в головном мозге подростка, что приводит к изменению их видения мира.

Тратя время на общение в Twitter, Facebook и ВКонтакте подростки подменяют реальное общение дружбой с виртуальными людьми. В итоге, в реальной жизни дети не могут выстраивать отношения.

Доказано, что отказ от общения в социальных сетях позволяет пользователям чувствовать себя свободнее и заниматься полезными для развития делами – чтением книг, посещением культурных мероприятий и так далее.

В тоже время подросткам, которые считают себя некрасивыми, полными и так далее, общение в социальных сетях помогает раскрепощаться, ведь собеседники не видят их «вживую», а на аватарке можно поставить красивую фотографию.

Ученые считают, что нужны дополнительные исследования, которые помогут раскрыть данную проблему. При этом сейчас десятки миллионов подростков из разных стран мира участвуют в неофициальном. Но масштабном социальном эксперименте.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.