Девочкам-подросткам не стоит делиться переживаниями с подругами

Дата: 24-10-2011, 11:04

Девочкам-подросткам не стоит делиться переживаниями с подругамиДевочкам-подросткам не стоит делиться переживаниями с подругами. К такому выводу пришли американские психологи.

Специалисты из Университета Миссури провели исследования, в ходе которых девочки-подростки ответили на ряд тестов.

Оказалось, что откровенные разговоры девочек со своими подругами приводят к душевным переживаниям. Причем, делясь своими проблемами подростки думают, что им станет легче, и вместе с подругами они найдут выход из сложившейся ситуации. На самом же деле, проблемы не только не решались, но и приобретали ещё больший масштаб, девочки ещё больше зацикливались на них. В некоторых случаях, это даже провоцировало развитие депрессии.

Ученые объясняют это тем, что во время обсуждения проблемы с подружкой, в организме происходит выброс веществ, которые улучшают настроение, но только на короткий строк. Через некоторое время действие этих веществ заканчивается и человек впадает в депрессию.

Тем не менее не стоит отказывыаться от задушевных разговоров с подругами. Главное не зацикливаться на этом, а предпринимать для решения проблемы реальные действия.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.