Уход за кожей в подростковом возрасте

Дата: 19-07-2011, 17:42

Уход за кожей в подростковом возрастеПодростковый возраст - один из самых главных этапов для здоровья организма и становления личности.

В этот период в организме уже не детей, но и еще не взрослых людей происходит перестройка. Результатом процессов, происходящих в подростковом организме, становится изменение состояния кожных покровов. И, далеко не всегда, эти изменения происходят в лучшую сторону.

Угревые высыпания на коже, повышенно выделение кожного жира выглядят не только физиологические проблемы, но и эстетические. Ведь именно в этот период для подростков очень важно хорошо выглядеть, быть в центре внимания, не иметь психологических проблем со сверстниками…

Поэтому, в подростковом возрасте особенно важно уделять внимание уходу за кожей. Одним из эффективных народных средств для жирной, склонной к воспалениям, кожи являются благоухающие лепестки розы.

Для ухода за таким типом кожи приготовьте маску из настоя лепестков роз. 2 горсти лепестков роз залейте теплой минеральной водой, добавьте 1 ложку картофельного крахмала, все тщательно перемешайте и поставьте на несколько минут на медленный огонь или водяную баню. Дайте остыть и нанесите теплую маску из роз на кожу лица на 20 минут, после смыть маску теплой водой. Применять такую маску следует 1-2 раза в неделю.

Для комбинированной кожи подойдет другой рецепт маски с лепестками роз. Возьмите горсть розовых лепестков, залейте их стаканом минеральной воды, добавьте 2 столовые ложки водки. Дайте настояться полученной смеси в течение 30 минут, процедите и добавьте 50 г рисовой или геркулесовой муки. В результате должна получиться маска с консистенцией сметаны. Маску нужно держать в течение 15-20 минут, смыть теплой водой и после смазать кожу кремом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.