Как найти друзей?

Дата: 13-12-2010, 17:47

Как найти друзей?В подростковом возрасте очень важно иметь близких людей, хороших товарищей и друзей. Жить без дружеской поддержки в современном мире очень сложно.

По мнению психологов, одинокие люди чаще подвержены стрессам, особенно это проявляется в подростковом возрасте, что может наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь.

Если подросток замкнут, он не может рассказать никому о своих переживаниях, поделиться своими секретами. Как завести себе новых друзей и окружить себя близкими по духу людьми, с которыми можно поговорить по душам?

В детстве все очень просто, подошел к своему сверстнику, поделился игрушкой и уже подружился. У подростков все по-другому. Однако в любом случае, чтобы начать общаться с человеком, нужно его расположить к себе.

Если ты ходишь, все время угрюмым и насупленным, вряд ли кто-то захочет с тобой общаться. Поэтому нужно быть приветливым, чаще улыбаться, и, как говорится «будь проще, и к тебе потянутся люди».

К своему собеседнику нужно обращаться по имени, при разговоре не следует перебивать и держать все внимание на себе. Дай человеку понять, что он интересен тебе, слушай его внимательно, но не переусердствуй. Отвечая на вопросы, не пользуйся односложными ответами, которые ставят в разговоре точку.

Будь открытым в общении, только так можно найти общие интересы, точки соприкосновения, которые впоследствии могут стать основой для дружбы.

Конечно, для того чтобы применить эти правила нужно чаще бывать в общественных местах, то есть среди людей. Проявляй инициативу сам. Пригласи одноклассников в кино или на концерт модной нынче группы. Можно пойти покататься на каток или просто погулять в парке.

Для очень замкнутых подростков, которым тяжело начинать общение первыми, может подойти общение в сетях. Выбери сообщество, согласно своим увлечениям и знакомься с виртуальными друзьями. Главное не «зависнуть» в интернете, подменив реальность виртуальным миром.

Пробуйте, и пусть у вас будет много друзей!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.