Самый полезный для здоровья детей танец – хип-хоп

Дата: 19-05-2017, 17:37

Самый полезный для здоровья детей танец – хип-хопЧтобы дети росли здоровыми, они должны ежедневно получать физические нагрузки. Однако большинство детей не любят монотонные нагрузки. В детском возрасте больше подойдут занятия танцами.

В ходе научного исследования, проведенного американскими специалистами, был проведен анализ 7 видов танца на организм человека. В эксперименте приняли участие 264 девочки в возрасте от 5 до 11 лет, которые занимались танцами.

Оказалось, что одно танцевальное занятие делиться на 43 минуты спокойных упражнений (разминка, растяжка, и 17 минут активной нагрузки. Причем, каждый вид танца оказывает на организм разную нагрузку.

Наибольшую нагрузку девочки получали, танцуя хип-хоп. Во время исполнения этого танца им приходилось активно двигаться 57% времени. На втором месте по активности оказался джаз, далее идут степ и сальса.

На занятиях балетом интенсивным и более умеренным упражнениям отведено около 30% времени. Самым спокойным танцем оказался испанский фламенко, где активное движение составило всего 14% времени.

Ученые рекомендуют родителям отдавать своих детей в танцевальные кружки, так как в школе на уроки физкультуры приходится всего 30 минут в день. Дети же, согласно рекомендациям Центра по контролю и профилактике заболеваний США, должны заниматься физическими упражнениями не менее одного часа в день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.