Дети учатся лучше, когда чувствуют себя в безопасности

Дата: 29-08-2016, 18:21

Дети учатся лучше, когда чувствуют себя в безопасностиПринято считать, что успеваемость детей зависит от умственных способностей. Безусловно, это один из основных факторов, влияющих на усвоение учебного материала, однако есть и другие факторы, в значительной степени влияющие на академическую успеваемость.

Оказывается, одним из таких факторов является ощущение ребенком себя в безопасности. Снижение чувства безопасности происходит из-за нападок одноклассников, общей атмосферы в учебном заведении, а также от ситуации внутри семьи.

Такие проблемы влияют на психологическое состояние школьника и на подсознательном уровне не дают ему возможности получать новые знания на уроках и осваивать материал, который задается на дом.

Психологи отмечают, что во многом эмоциональное состояние ребенка зависит от педагога и рекомендуют учителям больше внимания уделять этому аспекту. Также нужно поддерживать доброжелательную атмосферу в школьном коллективе, так как у ребенка, которого дразнят в школе, может развиться депрессия.

Кроме того, дети, не чувствующие себя в безопасности, становятся недовольными собой и собственной жизнью и чаще ощущают себя несчастливыми.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.