Как ухаживать за кожей рук дачникам?

Дата: 19-10-2015, 20:01

Как ухаживать за кожей рук дачникам?Владельцы дач постоянно работают в огороде и саду, в результате земля въедается в кожу рук и под ногти.

Как избавиться от въевшейся земли и защитить кожу рук от повреждений? В этом могут помочь ванночки с добавлением различных ингредиентов.

Добавьте в 1 литр мыльной теплой воды 2 стакана молока, 3 чайные ложки пищевой соды и 1 чайную ложку сахара. Опустите руки в раствор на 15 минут, затем промокните мягким полотенцем и смажьте питательным кремом.

От шершавости кожи поможет избавиться крахмальная ванночка. Заварить 1 столовую ложку крахмала 1 литром кипятка и дать остыть. Время процедуры – 25 минут. Затем ополосните руки чистой теплой водой, высушите полотенцем и смажьте кремом. Курс -2 месяца.

Смягчить грубую кожу поможет и маска из 25 гр миндального масла, 1 сырого яичного желтка, 25 гр меда и сока одного лимона. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на коду толстым слоем и надеть хлопчатобумажные перчатки на 4 часа. Затем смыть маску теплой водой, высушить и нанести крем.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.