Что нельзя делать на морозе?

Дата: 5-01-2015, 17:17

Что нельзя делать на морозе?С наступлением морозов становится актуальной информация о том, как нужно одеваться, каким должно быть питание и так далее.

Немаловажно также знать и то, что категорически нельзя делать на морозе. Ни в коем случае нельзя касаться металлических предметов голыми руками и, особенно, языком. Дело в том, что металл является хорошим проводником тепла и при прикосновении сразу же забирает его у человека. В месте соприкосновения может возникнуть обморожение.

Также обморожением чреват контакт с бензином и другими аналогичными жидкостями. Поэтому обязательно нужно надевать перчатки, если вам нужно работать с бензином.

Кроме того, на морозе не рекомендуется употреблять алкоголь. Бытует мнение, что спиртные напитки помогают согреться. Однако алкоголь приводит к расширению сосудов, что, в свою очередь, приводит к быстрой потере тепла организмом.

Помимо этого, алкоголь уменьшает концентрацию внимания и нарушает равновесие, что повышает риск получить травму на улице, особенно, в условиях непогоды.

Не самый лучший помощник в борьбе с холодом и никотин, который негативно влияет на стенки сосудов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.