Как поддержать организм во время перепадов погоды?

Дата: 2-12-2014, 20:15

Как поддержать организм во время перепадов погоды?Резкие перепады температуры и атмосферного давления – постоянный признак осенне-зимнего времени. Резкая смена погоды неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья людей, особенно людей страдающих гипертонической болезнью, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями.

Чтобы поддержать организм человека в этот период врачи рекомендуют соблюдать несколько правил. В первую очередь, нужно обратить внимание на рацион питания, в частности, уменьшить потребление соли, сахара, острых, жирных и копченых блюд. И, наоборот, сделать упор на овощи, фрукты, нежирные молочные продукты и крупы.

Также нужно соблюдать режим питания, есть часто, но небольшими порциями.

Внимание нужно уделить и психологическому состоянию, так как одной из основных причин развития гипертонии является стресс. Поэтому нужно учиться контролировать свои эмоции, а также отдавать предпочтениям таким видам спорта, как йога и плавание

Следите за своим весом, делайте зарядку, совершайте прогулку на свежем воздухе.

Людям, имеющим вышеперечисленные заболевания, нужно регулярно посещать врача с целью медицинского осмотра, корректировки лечения и консультаций по ведению образа жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.