Комары предпочитают людей в цветной одежде, беременных и выпивших

Дата: 4-08-2014, 18:22

Комары предпочитают людей в цветной одежде, беременных и выпившихОдними из самых неприятных спутников лета являются комары. Причем у этих кровососущих насекомых есть предпочтения, кусают они не всех подряд.

Оказываются, выбирая свои жертвы, комары ориентируются на одежду. Больше всего, насекомые «любят» людей в одежде ярких цветов.

Также в группу риска попадают любители алкоголя, особенно пива. Употребление всего 0,35 л этого хмельного напитка делает человека мишенью для комаров.

Жертвами для комаров могут стать и беременные женщины. Будущие мамы привлекают кровососущих насекомых повышенной температурой тела. Кроме того, комары особенно чувствительны к углекислому газу, выдыхание которого женщинами в период беременности возрастает на 21%. Комары же улавливают углекислый газ специальным органом – максиллярным щупиком, «дальность» которого составляет 50 метров.

Есть и генетическая предрасположенность, к укусам комаров – это первая группа крови и определенный набор кожных бактерий, которые обеспечивают индивидуальный запах тела человека.

Согласно данным исследований, если на коже человека обитает род бактерий, который привлекателен для комаров, то вероятность укусов возрастает на 85%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.