Перед отпуском крайне необходимо пройти УЗИ

Дата: 10-11-2012, 18:44

Перед отпуском крайне необходимо пройти  УЗИС наступлением лета начался отпускной сезон. Считается, что летний отдых укрепляет здоровье и заряжает организм на целый год.

Однако если пренебрегать медицинскими рекомендациями, отдых из удовольствия может превратиться в большую проблему для здоровья.

Медики рекомендуют перед отпуском посетить врача и пройти обследование, чтобы не навредить своему организму.

В частности, необходимо пройти УЗИ брюшной полости, сделать бактериальный посев и некоторые анализы.

УЗИ позволит провести диагностику состояния печени и желчевыводящих путей, после чего, в случае выявления отклонений, нужно обратиться к гастроэнтерологу. Этот специалист даст рекомендации по питанию, что позволит избежать проблем в отпуске.

Как правило, на отдыхе мы позволяем себе лакомиться многими продуктами, которые не всегда полезны, а это может способствовать обострению. Чтобы этого не произошло, врач назначит пищеварительные ферменты, которые облегчат процесс пищеварения.

Также следует помнить, что солнце обладает способностью снижать активность иммунитета, вызывая его дефицит. Поэтому за 5-6 дней до начала отпуска желательно начать прием иммуностимулирующих препаратов, например, эхинацеи, лимонника, розовой радиолы. Это поможет организму легче перенести климатический стресс и не заболеть.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.