Отправляясь с детьми за границу родители должны убедиться, что там нет эпидемий

Дата: 10-11-2012, 16:59

Отправляясь с детьми за границу родители должны убедиться, что там нет эпидемийСейчас многие из наших соотечественников предпочитают проводить отпуск заграницей. При этом сервис зарубежных курортов позволяет брать с собой на отдых даже самых маленьких детей.

В тоже время врачи предупреждают, что прежде чем отправиться на отдых в другую страну с маленькими детьми, родители должны обязательно убедиться, нет ли в этой стране каких-либо эпидемий или вспышек заболеваний.

Такую информацию всегда можно найти на сайте Всемирной организации здравоохранения. Также в Интернете вы можете получить много разной информации о месте предполагаемого отдыха.

Кроме того, родители должны обязательно ознакомиться с международными рекомендациями, которые касаются той или иной страны, в которой они собираются отдыхать.

Неблагополучными в отношении малярии являются страны Африки, многие страны Южной Америки, Турции. Из Турции, Египта, Туниса, Индии и других южных странах туристы часто возвращаются с амебиазом.

Наиболее опасные страны по риску заражения тропическими болезнями - Камерун, Нигерия и Сьерра-Леоне в Африке, Гвиана в Южной Америке, Индия и Шри-Ланка в Азии, Гаити в Карибском бассейне.

В некоторых провинциях Индии наблюдается эпидемия холеры, а в Бала растет число заболевших СПИДом.

В Бразилии и на островах Тихого океана - Тонге и Новую Каледонию можно «подхватить» тропическую лихорадку «денге», а на Филиппинских островах - заразиться на пляжах личинками кошачьей анкилостомы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.