Медики не рекомендуют в жару купаться в фонтанах и спать под кондиционерами

Дата: 7-07-2012, 14:47

Медики не рекомендуют в жару купаться в фонтанах и спать под кондиционерамиС наступлением жаркой погоды все пытаются охладиться и порой прибегают к способам, которые чреваты серьезными проблемами со здоровьем.

Некоторые предпочитают спасаться от жары, купаясь в фонтанах. Однако медики предупреждают, что вода в фонтанах не очищается, поэтому можно «подхватить» множество заболеваний – кишечные инфекции, грибковые и кожные заболевания, и даже туберкулез.

Также, врачи советуют быть осторожными при использовании кондиционеров. Ни в коем случае, нельзя сидеть днем или спать ночью под струей охлажденного воздуха, который идет из кондиционера. В этом случае организм переохлаждается, снижаются адаптационные возможности и человек может заболеть простудой, ангиной и другими заболеваниями вплоть до пневмонии.

Кроме того, в знойную погоду не рекомендуется пить слишком холодные напитки и есть мороженое прямо из морозильной камеры. Лучшим напитком в жару считается теплый чай с лимоном, а также не холодные квас, морс, компот, соки и так далее.

Прекрасно утоляют жажду арбузы. Причем в этом летнем сезоне не стоит бояться ранних бахчевых. В результате теплой весны, созревание арбузов началось раньше и можно с удовольствием баловаться любимым лакомством.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.