Медики не рекомендуют употреблять в жару минеральную воду

Дата: 29-06-2012, 14:52

Медики не рекомендуют употреблять в жару минеральную водуКак известно, в жаркую погоду следует выпивать в 2 раза больше жидкости, чем обычно, чтобы восполнить её потери в организме.

Однако медики обращают внимание, что употреблять следует напитки, которые не нанесут вреда человеку в условиях высоких температур. К таким напиткам диетологи относят обычную питьевую воду, некрепкие чай и кофе, соки, морсы, компоты, кисели, квас, травяные отвары.

В тоже время, врачи против употребления в жару сладких, газированных напитков, а также минеральной воды. В частности, много сахара вредно для здоровья, а минеральная вода в больших количествах, особенно в жару, может вызвать различные проблемы со здоровьем, например, обострение хронических заболеваний. Покупая бутилированную воду, лучше отдавать предпочтение «столовой».

Кроме того, медики советуют покупать напитки в стеклянной, а не пластиковой таре, которая наносит вред организму человека. Особенно. Это касается детей, беременных и кормящих женщин, пожилых людей и тех, у кого есть тяжелые заболевания.

В жаркое время врачи рекомендуют отказаться от употребления алкоголя. Что касается питания, то 3/4 рациона должны состоять из пищи растительного происхождения - овощей, фруктов и злаков. Из белковой пищи лучше употреблять рыбу и постное мясо. Также нужно ограничить продукты, содержащие сахар, соду и насыщенные жиры.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.