Какие прививки нужно делать перед поездкой в «экзотические» страны?

Дата: 14-08-2011, 15:55

Какие прививки нужно делать перед поездкой в «экзотические» страны?Отдых в «экзотических» странах приобретает среди наших соотечественников все большую популярность. Однако в этих странах с жарким тропическим климатом существует много заболеваний, которые могут причинить вред здоровью, и даже привести к летальному исходу.

Отправляясь на отдых в далекие страны, следует обязательно сделать необходимые прививки, чтобы избежать заражения экзотическими болезнями. Нужно помнить, что с целью выработки полноценных антител в необходимом количестве вакцинация проводится заранее.

Например, от желтой лихорадки, которая свирепствует в странах Южной Америки и Африки нужно прививаться минимум за 10 дней. Стоимость вакцинации составляет около 200 гривен.

За 2 недели до путешествия следует сделать прививку от гепатита А. Это заболевание распространено на морских курортах Африки и Азии, а также в сельских районах Португалии и Греции. Стоимость вакцинации составляет 370-390 гривен.

За 2-3 недели пройти нужно вакцинацию от менингококковой инфекции, риск подхватить которую существует в Египте, ОАЭ и Саудовской Аравии. Стоимость вакцинации составляет 300-400 гривен.

За 3 недели до отпуска в Северной Африке, Индии или Средней Азии прививаются от брюшного типа. Стоимость вакцинации составляет 130-160 гривен.

За 2 месяца до поездки нужно вакцинироваться против москитной лихорадки, которая широко распространена Балканах, Ближнем и Среднем Востоке, в странах Средиземноморского бассейна, в Африке и Китае, а также в некоторых районах Индии. Стоимость вакцинации составляет 400-450 гривен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.