Зачем люди посещают караоке-бары?

Дата: 16-04-2018, 13:15

Зачем люди посещают караоке-бары?Учёные нашли социальный контекст посещения караоке-баров. Оказывается люди приходить спеть в караоке для того, чтобы ощутить связь с другими людьми.

По мнению исследователей, социализации в караоке-баре способствуют атмосфера, напитки и знакомые песни. По данным исследований, люди, поющие вместе в караоке, сближаются уже после 2 часов.

Чаще всего посетители таких баров выбирают композиции, с которыми они связаны эмоционально. Именно поэтому они быстро знакомятся и сближаются с людьми, которые также исполняют эти песни.

Кроме того, зачастую исполняя ту или иную песню, человек пропевает то, что не всегда может сказать вслух. Эффект такого пения аналогичен тому, который возникает после откровенного разговора с другом. Однако в этом случае, человек не раскрывает своей тайны конкретному собеседнику.

Есть и другая теория о причинах посещения караоке-баров? Некоторые ученые считают, что караоке является побегом от внешнего мира, называемого эскапизмом. В таких барах нет информационного шума, зато есть полученные положительные эмоции от исполнения любимых песен, что повышает уровень эндорфинов в организме.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.