Посещение концертов продлевает жизнь

Дата: 28-03-2018, 18:15

Посещение концертов продлевает жизньРегулярное посещение концертов положительно сказывается на продолжительности жизни. К такому выводу пришли британские психологи.

В ходе научного исследования группа психологов под руководством доктора по поведенческой психологии Патрика Фагана из Лондонского университета Голдсмит изучала изменения, происходящие в организме, во время посещения участников эксперимента живых выступлений.

Чтобы определить уровень удовлетворенности человека ученые замеряли показатели сердечной деятельности, а также провели различные психометрические тесты.

Оказалось, что те испытуемые, которые посещали концерты, имели более высокую самооценку, работоспособность и чувствовали себя более счастливыми по сравнению с теми участниками исследования, которые не ходили на концертные мероприятия.

Ученые рекомендуют всем, кто хочет чувствовать удовлетворенность от жизни, а также прожить долгую и счастливую жизнь чаще ходить на концерты. По результатам эксперимента, всего 20 минут нахождения в концертной атмосфере повышает удовлетворенность от жизни на 21-25%.

Кроме того, посещение живых выступлений артистов 1-2 раза в месяц может продлить жизнь человека на 9 лет и более.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.