Социальные сети и их влияние на жизнь человека

Дата: 11-01-2018, 16:26

Социальные  сети и их влияние на жизнь человекаСоциальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного человека. В тех местах нашей планеты, где доступен интернет, социальными сетями пользуется около 40% населения.

Большинство людей, имеющих аккаунты в социальных сетях, проводят в них, в среднем, по 2 часа в день. Но, есть и такие, которые не могут «жить» без соцсетей.

На сегодняшний день, в список ментальных нарушений зависимость от социальных сетей еще не внесена. Однако результаты научных исследований заставляют ученых «бить тревогу».

В ходе исследований было обнаружено, что социальные сети провоцируют чувство тревоги, внутреннее беспокойство и заставляют переживать, если качество онлайн взаимодействий пользователя является в большей степени негативным.

Также, чрезмерное использование соцсетей может привести к проблемам в личной жизни. Если ваш партнер вместо общения постоянно «зависает» в социальной сети, то вряд ли это будет способствовать взаимопониманию.

Недостаток коммуникации в оффлайне приводит к тому, что люди начинают терять навыки реального общения. Доказано, что люди, которые проводят большую часть своего времени в соцсетях, испытывают социальную изоляцию в 2 раза чаще.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.