Как правильно пить алкоголь на Новый год?

Дата: 21-12-2017, 10:29

Как правильно пить алкоголь на Новый год?Новогоднее застолье и другие зимние праздники не обходятся без употребления алкоголя. Если вы выпиваете за праздничным столом 1 бокал шампанского или другой алкоголь в небольшом количестве, при этом закусывая, вам не грозят проблемы со здоровьем.

Однако есть любители пить много и долго, а это уже может принести вред организму. В каких количествах и как нужно пить спиртное на Новый год?

В западных странах существует негласное правило: употреблять перед застольем аперитив. Это небольшая порция крепкого алкогольного напитка, которая активизирует в организме ферменты, помогающие переработки алкоголя и токсинов, которые образуются в результате этого процесса. Это помогает организму лучше справляться с алкогольной интоксикацией.

Что касается того, какую дозу алкоголя лучше не превышать во избежание алкогольного отравления, то здесь каждый должен знать свою меру. Для кого-то оптимальной дозой является 1 бокал вина, 1 стопка водки ил коньяка или 1 кружка пива. Кто-то может выпить немного больше, но в любом случае не стоит злоупотреблять алкогольными напитками.

Кроме того, помните о правиле не смешивания алкогольных напитков!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.