Что можно есть на борту самолета?

Дата: 8-12-2017, 19:12

Что можно есть на борту самолета?Перелет на самолете из одной точки в другую занимает меньше времени, чем поездка на поезде или автомобиле.

Однако время между приездом в аэропорт и вылетом увеличивает период времени, в течение которого ваш организм может «захотеть» перекусить или утолить жажду.

Диетологи рекомендуют остановить свой выбор на безалкогольных напитках – обычной воде и соках. Горячие безалкогольные напитки также на борту самолета пить не стоит, так как емкости с горячей водой сложно тщательно очистить в таких условиях.

Что касается горячих блюд, то здесь лучше отдать предпочтение рису и говядине, которые от разогрева в микроволновой печи не потеряют своих вкусовых качеств. В тоже время курица, рыба, паста невозможно привлекательно приготовить в тесных условиях. Кроме того, разогрев этих блюд значительно снижает их питательную ценность.

Есть ещё один нюанс – на высоте 10 км падает влажность и давление, что приводит к 30% потере восприимчивости вкусовых рецепторов. И, чтобы самолетная еда казалась более вкусной, авиакомпании добавляют в нее усилители вкуса, и иногда даже специально пересаливают.

Также нужно знать, что еда, подаваемая всамолетах, производится из таких продуктов и таким способом, чтобы она могла «пережить» заморозку и повторный разогрев в упаковке. Это, конечно, же значительно уменьшает её полезность.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.