Чем опасна для здоровья вода из крана?

Дата: 25-10-2017, 15:50

Чем опасна для здоровья вода из крана?Человеческий организм, в среднем, на 80% состоит из воды. Поэтому очень важно, чтобы употребляемая человеком вода была качественной.

К сожалению, большинство водопроводных систем в постсоветских странах находятся в ненадлежащем состоянии, а их сроки эксплуатации давно превысили все нормативы. Вследствие этого в воду попадают микрочастицы ржавчины, грязи и так далее.

Также в воде могут присутствовать тяжелые металлы, железо, радиоактивные элементы, следы органических удобрений, гербициды, сульфаты, мышьяк, бисфенол А, медицинские препараты.

Как же эти вещества попадают в водопроводный кран? Очень просто, они годами накапливаются в грунтовых водах, а потом попадают в водопроводные системы.

Медики рекомендуют использовать для приготовления пищи только очищенную воду. Для этого на трубы устанавливают специальные системы очистки. Кроме того, можно использовать фильтры для очищения воды или же покупать уже очищенную бутилированную воду.

Помните, что некачественная вода может стать причиной выпадения волос, ломкости ногтей, появления угревой сыпи на коже лица. Помимо этого, «плохая» вода может стать причиной развития заболеваний тканей зуба и десен, болезней крови, сосудов и сердца.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.