Магнитные бури в октябре 2017 года

Дата: 2-10-2017, 15:03

Магнитные бури в октябре 2017 годаОктябрь 2017 года обещает быть более спокойным в плане геомагнитной обстановки, чем предыдущий месяц.

Во втором осеннем месяце возмущение магнитосферы прогнозируется несколько мощных вспышек на Солнце. В первых числах месяца дадут о себе знать геомагнитные вспышки, которые произошли в конце сентября. Однако вероятность того, ч то они перерастут в сильную магнитную бурю очень невелика и составляет всего 2%.

С 11 по 14 октября ожидаются геомагнитные бури уровня G1. В остальные дни октября геомагнитная обстановка обещает быть стабильной и спокойной.

При этом, метеозависимым людям следует учитывать фактор межсезонья, который усиливает негативное воздействие от магнитных возмущений, а тем более бурь.

Медики советуют более пристально следить за состоянием своего здоровья, в частности, не переутомляться, воздержаться от переедания, отдать предпочтение витаминизированной пище и напиткам, отказаться от употребления алкоголя и курения.

Также рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе, тем более, что погода пока ещё это позволяет. Что касается работы, то лучше не браться в этот период за монотонные и требующие большой концентрации внимания задания.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.