Как сохранить летний загар надолго?

Дата: 26-08-2017, 14:23

Как сохранить летний загар надолго?Не многим удается выбрать на море несколько раз за лето. Поэтому, хочется сохранить полученный загар надолго.

Чтобы ваш загар не исчез через несколько недель, за кожей нужно тщательно ухаживать. В первую очередь, кожа должна быть достаточно увлажнена, в противном случае она начнет шелушиться, и весь загар «сойдет на нет».

Если вы хотите подольше оставаться загорелой, вам следует избегать посещения сауны и бани, где высокие температуры повышают выведение жидкости из организма через поры. В результате, кожа заметно бледнеет. В этот период лучше принимать теплые ванны с разными ароматическими маслами, способствующими закреплению загара и морской солью.

Для закрепления загара можно использовать для ополаскивания слабо заваренный черный чай, которые сужает поры и отлично увлажняет кожу.

Для активизации выработки меланина, отвечающего за красивый цвет загара, рекоменудется употреблять продукты с большим содержанием витаминов А, Е и С. Поэтому фаворитом меню должны быть блюда с морковью и оливковым маслом.

За темный пигмент кожи также отвечает аминоксилота тирозин, которая присутствует в жирных сортах рыбы.

И, не забывайте о питьевом режиме, ежедневно нужно выпивать не менее 1,5-2 литров воды, а в знойные дни и более.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.