Новая болезнь современности - постотпускной синдром

Дата: 25-08-2017, 15:24

Новая болезнь современности - постотпускной синдромНекоторые люди, вернувшись с отпуска, начинают чувствовать дискомфорт. Среди симптомов, которые человек испытывает, приступив к работе после отдыха, можно перечислить несосредоточенность, головная боль, усталость, раздражение.

Все вышеперечисленные признаки иногда длятся после отпуска несколько дней до недели. За это время человек адаптируется к новым условиям.

По данным экспертов, в наше время такие ощущения после отпуска могут испытывать до 30% людей. Причем, по статистике, мужчинам нужно больше времени на адаптацию.

Чаще всего постотпускной синдром наблюдается у психологически нестабильных людей. И, если такое состояние не проходит за неделю, то можно говорить о депрессии.

Чтобы ускорить адаптацию после отпуска, рекомендуется разгрузить организм «по всем направлениям». Это касается питания (рацион должен состоять из «легких» продуктов), физических нагрузок (уменьшение затрат энергии), психологических нагрузок (отсутствие стресса на работе и дома).

В первую неделю после отпуска, психологи рекомендуют чаще встречаться с друзьями, по возможности отдыхать в спокойной обстановке, меньше брать обязанностей на работе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.