Постоянный просмотр сериалов наносит вред здоровью

Дата: 21-08-2017, 17:44

Постоянный просмотр сериалов наносит вред здоровьюЛюбители длинных «мыльных опер» должны всерьез озаботиться своим здоровьем. Дело в том, что регулярный просмотр телевизионных сериалов может нанести вред здоровью.

Бельгийские ученые провели научный опрос с участием 300 добровольцев, любящих смотреть сериалы. Оказалось, что почти 30% опрошенных страдают от бессонницы. Причем, участники эксперимента полностью осознают, что причиной проблем со сном является ежедневный просмотр сериалов. Но, при этом они не хотят отказываться от любимого увлечения.

В ходе исследования, проведенного специалистами Католического университета Левена, было выявлено, что 1/3 любителей «мыльных опер» не перестают думать о персонажах и развитии событий в сериале в течение дня и даже перед сном.

Особенно это касается сериалов, которые имеют захватывающий сюжет. В результате, поклонники телефильмов не могут буквально «оторваться» от экранов телевизоров.

Чаще всего «сериаломанией» страдают люди пожилого возраста, те, у кого ограничен круг общения, и совсем одинокие люди.

Чтобы не попасть в зависимость от просмотра сериалов, рекомендуется смотреть телевизор не более 3 часов в день, больше общаться с другими людьми, разнообразить свой досуг, что позволит испытывать реальные жизненные эмоции.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.