Почему нельзя ходить в мокром купальнике?

Дата: 4-08-2017, 13:12

Почему нельзя ходить в мокром купальнике?Выйдя из речки и моря, люди практически никогда не переодевают купальник или плавки. Жаркие солнечные лучи с успехом «занимаются» сушкой вашего купального костюма до следующего захода в водоем.

Но, что происходит в тот период, когда купальник сохнет? Мокрая ткань и высокая температура окружающей среды являются благоприятными условиями для размножения болезнетворных бактерий. Так, что пока «сохнете» на вашем теле успешно размножаются различные патогенные микроорганизмы.

Также высокая температура и влажность создают своего рода парниковый эффект, повышая тем самым температуру вашего тела. А, в условиях жаркой погоды это чревато проблемами с сердечно-сосудистой системой и даже тепловым ударом.

Есть и другая негативная сторона мокрого купальника. Если на улице недостаточно тепло или дует холодный ветер, то мокрая одежда может стать причиной переохлаждения, что также ведет к проблемам со здоровьем (цистит, молочница, заболевания почек и так далее).

Так, что заботьтесь о своем здоровье, не ленитесь и берите с собой на пляж запасной купальник, тогда ваш отдых будет приятным и здоровым!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.