Холодная вода нарушает пищеварение и температурный баланс

Дата: 1-05-2017, 18:17

Холодная вода нарушает пищеварение и температурный балансС наступлением жаркой погоды возвращается проблема утоления жажды. Многие предпочитают спасаться от зноя холодными напитками. Но, это не самый лучший выход и вот почему…

Во-первых, поступление в организм холодной воды заставляет организм тратить для стабилизации температурного баланса большое количество энергии. В результате организму не хватает энергии для переваривания пищи, а, значит, человек не дополучает питательных веществ, необходимых ему для нормальной жизнедеятельности.

Но, проблемы с пищеварением при употреблении слишком холодной воды имеют ещё один негативный эффект для здоровья. Снижение температуры тела из-за холодных напитков приводит к сужению кровеносных сосудов. Это, в свою очередь, замедляет пищеварительный процесс, пища плохо переваривается, начинает гнить в кишечнике и так далее.

Холодная вода также стимулирует блуждающий нерв, что приводит к снижению ритму сердцебиения, что чревато проблемами с этим жизненно важным органом.

Кроме того, слишком холодные напитки могут вызвать воспаление горла даже в жаркую погоду.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.